[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: npanop116rus  
Форум » FAQ по различным вопросам » Помощь!!! » FAQ по HyperLobby
FAQ по HyperLobby
Дата: Четверг, 2009-06-25, 5:39 PM | Сообщение # 1
Полковник
Генеральный штаб
Сообщений: 462
Наград: 6
FAQ по HyperLobby
Часто задаваемые вопросы по Гипер Лобби
(Перевод официального FAQ)

1. Я не нашел решение моей проблемы в FAQ-е. Что мне делать ?
Вы должны отправить детальную информацио о вашем компьютере, установленном программном обеспечении
и детальное описание проблемы на форум технической поддержки по адресу http://hyperfighter.jinak.cz/modules...=viewforum&f=2
Письма, содержащие описание проблемы будут игнорироваться. Так же, Гипер Лобби генерирует файл verinfo.txt, его надо ОБЯЗАТЕЛЬНО включить в
описание проблемы.

Например:

Problem: I'am getting "run-time error XX" when ....
Computer manufacturer: home
CPU: Celeron 366 overclocked to 550
RAM: 196 MB
HDD: Western Digital 20GB
VGA: Voodoo 3 3000
OS: Windows 98 SE Slovakish
Games: WWII Fighter, USAF, F-15
HL Version: 2.1.33
Internet Explorer version: 5.1
и тому подобное ...

Файл verinfo.txt должен содержать подобную информацию:
Win 9x: 4.10.40A08AE - A
hlpro.exe 3.7.0.222
aping.exe 1.0.0.16
dexec.exe 1.0.0.5
mswinsck.ocx 6.0.89.88
msvbvm50.dll 5.1.43.19
asycfilt.dll 2.40.4277.1
comcat.dll 5.0.1601.1
ctl3d.dll 2.31.0.0
ctl3dnt.dll No Version Info available!
oleaut32.dll 2.40.4277.1
olepro32.dll 5.0.4277.1
stdole2.tlb 2.40.4277.1

2. Как я могу указать дополнительные пареметры запуска игры Falcon 4.0 в Гипер Лобби ?

Опции могут быть указаны в файле hlpro.ini. Внутри секции [Falcon 4.0 Superpack 3] записаны два ключа. Вы можете
записать дополнительные ключи, например так:

clientcmd = -noloader -ip x.x.x.x
hostcmd = -noloader -ip x.x.x.x

Параметр clientcmd используется для клиента, а параметр hostcmd - для сервера.

3. Как изменить размер основного окна Гипер Лобби ?
Открываете файл hlpro.ini в текстовом редакторе, ищете строчку, содержащую "Scale=1".
Опитимальные значения:

Scale=1 для разрешения 800x600
Scale=1.25 для разрешения 1024x768
Scale=1.5 для разрешения 1280x1024

Для того, чтобы еще уменьшить окно, попробуйте использовать значение меньше единицы, например 0.8
Если у Вас стоит Гипер Лобби версии 3.x и выше, то можно обойтись без редактирования файла.
Просто наберите в чате "Scale=ваше значение"

4. Игра Ил-2 Штурмовик: сообщение о таймауте при попытке присоединиться к игре ...

Во-первых, удостоверьтесь, что вы скачали у установили последний патч с http://www.il2sturmovik.com. Так же, в ряде случаев
проблема заключается в неправильной настройке сети.

Решение для пользователей роутеров:
Игра использует UDP порт с номером 21000. Вы должны настроит ваш роутер для разрешения траффика через этот порт.
Некоторые роутеры используют дополнительный DMZ-хост (демилитаризованную зону) для открытия одного IP-адреса внутренней сети
в Интернет. Используйте эту опцию, если вы хотите быть игровым сервером (хостом). Измените в файле hlpro.ini, в секции
[IL-2 Sturmovik (full version) значение "DetectLocalIP" с 1 на 0.

Решение для пользователей с несколькими сетевыми адаптерами (к ним отностся пользователи VPN-соединения):
Гипер Лобби всегда автоматически определяет IP-адрес сетевого адаптера, который будет использоваться для подключения к Интернету.
Эта возможность отключается в файле hlpro.ini. Измените в секции [IL-2 Sturmovik (full version)] значение переменнной
"DetectLocalIP" с 1 на 0. Затем запустите программу настройки il2setup и выберете нужный вам сетевой адаптер на закладке "Сеть".
(Прим. перев.: Эту операцию надо проделывать каждый раз перед подключением к сетевой игре. Так же, стоит убедиться, что в файле
настроек самой игры (conf.ini) присутствует строчка localHost=ваш IP-адрес)

Решение для пользователей с установленным программным файерволлом:
Игра использует UDP порт с номером 21000. Вы должны настроит ваш файерволл для разрешения траффика через этот порт. Например,
ZoneAlarm позволяет разрешать и запрещать доступ в Интернет через указанный порт, а так же разрешать и запрешать принимать
соединения на указанный порт. Для хостеров следует разрешить оба типа соединений (исходящие и входящие). Tiny Personal Firewall
позволяет настроить политики безопастности еще более гибко.

Так же таймаут возможен при попытке присоединиться к недоступному в данный момент хосту.

5. Появляется ошибка: "runtime error 429 "you do not have an appropriate license to use this functionality" ...

Запустите программы aping.exe и dpexec.exe из каталога установки Гипер Лобби.

6. Когда я регестрирую новый аккаунт, сервер Гипер Лобби выводит сообщение: "Wrong username or password ..."

Имя пользователя, которое вы пытаетесь зарегестрировать, уже используется. Вы должны выбрать другое.

7. Игра WWII Fighters: При попытке соединения с игрой через Гипер Лобби, игра выкидывает меня обратно ...

Прим. перев.: Хрен его знает, что там понаписано. Я эту игру в глаза не видел, даже не скриншотах Кому надо, сами переводите.
Вот оригинал:
In the game installation folder you'll see the ww2.ini folder open that up and look for Vsync change it to No. Make sure you type it like all else in there as it is case-sensitive. Then right click on your desktop and go to properties then click the settings tab and then on advanced at the bottom right.A new window will pop up. Then click the geforce tab-then additional properties-then direct 3d settings-look and see if vsync is in that window somewhere if so change it to always off if its not there click more direct 3d and look for vertical sync mode under those two tabs.If you still don't have the option to turn it off in direct 3d then go to www.3dchipset.com and download coolbits reg patch from the utilities or card tweaks section for nvidia cards and it should be there afterwards.

8. Ошибка: "runtime error network subsystem failed" ...

Такую ошибку может генерировать программный файерволл (такой как ZoneAlarm), если вы не разрешили Гипер Лобби доступ в Интернет.
Вы должны разрешить доступ в Интернет для программ hlpro.exe и aping.exe.

9. Ошибка: "MMSYSTEM 281 this file could not be played" ...

Гипер Лобби использует звуковые файлы формата Microcoft ADPCM. Ошибка появляется, если у вас не установлен
соответствующий кодек. Вы должны либо установить нужный кодек, либо удалить все wav-файлы из директории skinscommonsounds и
использовать Гипер Лобби без звукового сопровождения.

10. Я не могу открыть установочный файл Гипер Лобби. Выводится ошибка "invalid Win32 file". Что я делаю не так ?

Установочный файл Гипер Лобби представляет собой WinZip архив. Вы можете скачать архиватор с сайта www.winzip.com.
Так же, у вас может быть поврежденный или неполный архив. В этом случае загрузите Гипер Лобби снова.

11. Некоторые английский фразы написаны неправильно в сообщениях Гипер Лобби, а так же в разделах сайта ...

Я изучаю английский дома. Будьте уверены, что мой английский гораздо лучше вашего словацкого. Пришлите мне правильный перевод на почту.

12. Игра WWII Fighters: Античит говорит, что у меня поврежденный или модифицированный файл ww2.exe ...

Античитер Гипер Лобби пропускает только следующие версии игры:

Английская 1.08, 1.05
Немецкая 1.08
Французская 1.04
Испанская 1.06

Использование другой версии приведет к появлению ошибки. Патчи к игре можно скачать отсюда: http://www.janes.ea.com/downloads/patches.html

13. Гипер Лобии говорит, что у меня неправильная DLL-библиотека, MSVBVM50.DLL ...

У вас неправильные библиотеки Visual Basic 5 SP3 или неверные версии этих библиотек. Все Windows (начиная с 98-й) содержат их.
некоторые старые программы, написанные на Visual Basic 5 включают в себя старые версии этих библиотек. Если вы пробовали инсталлировать
такие программы, то, возможно, в процессе установки они переписали системные библиотеки на свои. Библиотеки Visual Basic 5 SP3 требуются
для безошибочного функционирования Гипер Лобби. Вы можете скачать и установить библиотеки Visual Basic SP3 из секции download
сайта http://hyperfighter.jinak.cz/

14. Ошибка: "runtime error 7 "Out Of Memory" ...
Эта проблема с windows-библиотекой oleaut32.dll и с библиотеками Visual basic 5.0. Вы можете восстановить требуемые
библиотеки с помощью утилиты sfc.exe, входящей в состав Windows. Так же вам может помочь переустановка библиотек Visual Basic 5.0,
доступных для скачивания в секции download сайта http://hyperfighter.jinak.cz/

15. Почему Гипер Лобби устанавливает скорость соединения на 14400 в игре ИЛ-2/Забытые сражения ?

После серии тестов было выявлено, что это минимальная скорость для игры без лагов (прим. перев.: наивные люди :-))
Большее значение может перегрузить сетевое соединение хоста. В результате лагов будет еще больше.

16. Ошибка: "Wrong Username or Password"

Гипер Лобби показывает эту ошибку когда:

1. Вы пытаетесь зарегестрироваться под уже использующимся именем
2. Вы забыли свои пароль

Я не восстанавливаю забытые пароли, но вы можете написать мне письмо с описанием проблемы и подождать моего ответа. После получения моего ответа,
ваш аккаунт будет автоматически удален по истечении 9-и меяцев, если он не используется все это время.
__________________
Мотайте это себе на усы! У кого нет усов - мотайте на уши, вырастут усы - перемотаете!

ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА С ФОРУМА redrodgers.com



Форум » FAQ по различным вопросам » Помощь!!! » FAQ по HyperLobby
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: