[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: npanop116rus  
Форум » Базар » Увлечения и хобби » История про солдата Фёдора (Это я сам стал писать про солдата и его жизнь.)
История про солдата Фёдора
Дата: Суббота, 2011-04-16, 2:27 PM | Сообщение # 1
Сержант
Гражданский
Сообщений: 241
Наград: 3
Автор: Вишневский П.А.
История о солдате Фёдоре.
По прибытии в военкомат, солдат по имени Фёдор отправился на фронт.
Глава 1, 1942 г. – Поездка на фронт и знакомство с товарищами.
Встав на перроне Фёдор, как и все остальные солдаты, ждал свой поезд, раздался звук – «Ту! Ту!» и стал подъезжать поезд.
«Ну что? Вот и он, что ж в путь » - сказал про себя Фёдор. Когда поезд встал оттуда вышел офицер и очень громко закричал : «Всем подниматься!»
Фёдор подошёл к вагону и поднялся в вагон вместе с остальными солдатами. Спустя 30 минут
офицер закричал : «Отправляемся» , и под Гимн советов тронулся поезд!
«Ну что, мы тронулись» - сказал про себя Фёдор.
Спустя 3 часа шатания вагона , Фёдор сидел на своей койке. К нему подошёл солдат, как и он, сел рядом, поглядел на него и сказал : «Ну что товарищ, будем вместе бить фашистов!»
Фёдор посмотрел на него и ответил : «Меня Фёдор звать! А тебя товарищ?»
Солдат ему ответил : «Меня зовут Андрей» вот так вот, они и подружились.
Ночь, заметка Фёдора в дневнике : « Мой первый путь на фронт, и пусть я волновался на перроне, но зато я познакомился с хорошим человеком, Андреем, который мне много рассказал про войну, и я солдат красной армии 137-го полка стрелковой роты, дойду до Берлина!» после этого Фёдор вырвал листок, поджог и выкинул в окно.
Глава 2, 1942 г. – Прибытие на фронт.
Через 1 час поезд подходил к линии фронта, и солдаты должны быть уже готовы. По вагонам ходили офицеры и выдавали одному винтовку, а другому патроны. Патроны достались Фёдору, а винтовку дали Андрею. Остались какие-то 15 минут до прибытия, все были готовы. И вот настал момент, открылся вагон и с криками все рванули на фашистский пулемёт. Взрывы, пули свистят, крики, раненые, «Беги сюда! В укрытие!» - закричал Андрей.
Фёдор ловко перемахнул из укрытия в укрытие и сел рядом с ним «Давай обойдём MG42» - сказал Фёдор.
Они вышли из укрытия, и ползя по правому флангу были очень близко к пулемёту, сев за подбитый танк, Андрей в положении сидя прицелился точно на фашистскую морду и сделал выстрел! Затишье…И вдруг крик офицера – «Вперёд!» все солдаты рванулись неся флаг в руках, при этом убивая фашистскую мразь! Фёдор подобрал ППШ у мёртвого сержанта и они пошли вместе с Андреем занимать высоту. Вечер, «Ну что молодцы! Товарищи! Я вас не забуду, ты солдат как тебя звать?» - сказал гордо офицер.
Андрей сказал –: «Моё имя Андрей!»
«Будешь представлен к медали! За смерть фашистского пулемётчика!» - произнёс офицер.
Андрей улыбнулся, но слегка, потому, что война не закончена ,это только первая битва!
Тот же самый вечер, дневник Фёдора – «Это мой первый бой, было страшно нестись видя как твои русские, как и ты, люди были расстреляны, но мы взяли высоту, мне что-то подсказывает ,что утро будет не лёгким»
Глава 3, Конец 1942-го г. – День обороны.
Утро, Фёдор вышел из казармы и направился в сторону леса, чтоб осмотреться.
Он почти вышел из окопа, как вдруг прозвучал выстрел… Голова пулемётчика была пробита.
«Снайпер! Фашисты идут!» - закричал Фёдор, тем самым, спрятавшись в окопе.
Все солдаты выбежали из казарм, и быстро на позиции, тишина…
«Андрей возьми винтовку, с оптикой! Паша будешь приманкой!» - громко закричал офицер.
«Паша давай!» - закричал офицер.
Паша - из укрытия, в укрытие ,перебегая кричит – «Стреляй Андрей!»
Андрей вылез и по выстрелу снайпера нашёл его, и сделал выстрел… Тишина… Офицер высунул каску, «Убит» - сказал офицер. Выезжает из леса немецкий танк! «Паша беги!» - пугливо кричит офицер.
Фашисты бегут «Огонь» - кричит Фёдор, наши гордо выкатывают противотанковое орудие из кустов, «Стреляй фугасными!» - орёт офицер, стрелок заряжает и делает выстрел точно-точно в бензобак «Бабах!» танк горит – экипаж покидает танк, когда всех фашистов отстреляли, все смогли передохнуть.
Спустя час, приехало продовольствие и подкрепление: танки Т-34 и две роты солдат.
Вечер, «Молодец! Андрей вы, с Фёдорам далеко пойдёте!» - произнёс офицер.
Вечер, дневник Фёдора – «Ух… Сложный день, я себя чувствую очень странно, я никогда не привыкну к убийству людей, это сложно делать, зная, что у этого человека тоже семья, ладно… Я и Андрей – сильно звучит, но нас везут дальше, на пушечное мясо скоро будет операция ночью, пора изучить карты…»


Сокол любит бить с высока...

Сообщение отредактировал SoKoL_131 - Воскресенье, 2011-04-17, 6:09 PM
Дата: Суббота, 2011-04-16, 2:29 PM | Сообщение # 2
Сержант
Гражданский
Сообщений: 241
Наград: 3
3 глава будет день обороны (конец 1942 года)


Сокол любит бить с высока...
Дата: Суббота, 2011-04-16, 6:18 PM | Сообщение # 3
Майор
Гражданский
Сообщений: 142
Наград: 5
Сокол, Grammar Nazi негодуют.
Дальше ИМХО:
1. Пунктуационные, грамматические, синтаксические, логические ошибки (используй проверку Word - по крайней мере ошибок станет немного меньше).
2. Не надо уподобляться американским историкам (это Я про: "По вагонам ходили офицеры и выдавали одному винтовку, а другому патроны, патроны достались Фёдору а винтовку дали Андрею"). Как бэ в 41ом еще может быть (да и то с натяжкой), а в 42ом наша промышленность уже откочевала за Урал и начала работать.
3. "Встав на перроне, Фёдор как и все остальные солдаты, ждали свой поезд, раздался звук – «Ту! Ту!» и стал подъезжать поезд" Я фаломорфировал от этого предложения. Сокол попробуй перечитать это предложение, вникая в каждое слово и связи этих слов между собой.
4. «Ну что мы тронулись» - сказал про себя Фёдор" Еще одно предложение, которое вызывает у меня непроизвольное фаломорфирование.

ЗЫ. Начинание прекрасное, только русский надо немного подтянуть. Почитай книжки о Войне, чтобы составить представление, о чем пишешь.



Сообщение отредактировал Alkonaft007 - Суббота, 2011-04-16, 6:21 PM
Дата: Суббота, 2011-04-16, 8:07 PM | Сообщение # 4
Прапорщик
Гражданский
Сообщений: 176
Наград: 2
Quote
Не надо уподобляться американским историкам (это Я про: "По вагонам ходили офицеры и выдавали одному винтовку, а другому патроны, патроны достались Фёдору а винтовку дали Андрею"). Как бэ в 41ом еще может быть (да и то с натяжкой), а в 42ом наша промышленность уже откочевала за Урал и начала работать.

это личное право автора так как он не историю пишет а можно сказать роман.

Quote
Давай обойдём MG4
2
Quote
PzKpfw IV

не надо употреблять конкретные названия пулеметов и танков так как становится такое впечатление что автор много гамал в танковые игры. ты же не гудериан.



Подпись убрана из-за дискриминации несовершеннолетних. Спасибо.
Дата: Воскресенье, 2011-04-17, 0:04 AM | Сообщение # 5
Майор
Гражданский
Сообщений: 142
Наград: 5
лололо...фанат Фоменко детектед
Дата: Воскресенье, 2011-04-17, 2:10 PM | Сообщение # 6
Сержант
Гражданский
Сообщений: 241
Наград: 3
3 Глава готова


Сокол любит бить с высока...

Сообщение отредактировал SoKoL_131 - Воскресенье, 2011-04-17, 3:08 PM
Форум » Базар » Увлечения и хобби » История про солдата Фёдора (Это я сам стал писать про солдата и его жизнь.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: